>

Новые курсы в CONNECT School! CUBASE в массы!


Мы запустили новый учебный курс по созданию музыки в программе CUBASE!

По многочисленным просьбам наши саундпродюсеры занялись разработкой пятой по счету учебной программой по написанию музыки в таком известном секвенсоре как CUBASE.

Данная программа считается одной из самых мощных среди профессиональных DAW. Первая версия CUBASE появилась в далеком 1989 году, где из простого MIDI редактора со временем превратилась в полномасштабную виртуальную студию. Ее огромный плюс в том, что в комплекте с программой входит огромное многообразие VST-плагинов, которые отличаются наличием оригинальных, интересных пресетов. Здесь вы найдете и различные частотные фильтры, и приборы динамической обработки, а также много других фишек. Еще одно преимущество – широкий выбор VST-инструментов.

Вообще у CUBASE есть масса преимуществ:

— Высокая производительность и работоспособность (далее…)

В какой программе лучше писать музыку?


В этой статье мы расскажем тебе об основных критериях при выборе программы для создания музыки, а точнее о преимуществах одного из самых популярных секвенсоров – ABLETON LIVE 9 (кстати, в нашей школе CONNECT School обучают созданию электронной музыки на данной платформе).

Во-первых, программа совместима со всеми основными операционными системами, в отличие от того же самого LOGIC PRO (который работает исключительно на mac os). (далее…)

Женский КАРАОКЕ-БАТТЛ


4 марта 2018 в CONNECT School стартовал новый формат вокального конкурса среди наших учениц, в котором состязались две команды – «Русалки» и «Весна». Каждой из участниц были подготовлены не легкие задания по исполнению песен в формате караоке как сольно, так и всей командой.

По итогам баттла с разницей в один балл победили «Русалки».

Всем участницам были вручены подарочные сертификаты на запись песни в студии CONNECT Records.

Мастер-класс по БИТБОКСУ!


Хочешь узнать, на что ты способен?
?12 ноября в 18:00 ты сможешь сделать это!
Приходи на бесплатный мастер-класс по Битбоксу в музыкальный дом Connect School!
Количество мест ограничено! Успей записаться в группе vk CONNECT School или по телефону 89262250203!
(далее…)

Фестиваль видеоблогеров Видфест 2017


«Видфест» — крупнейший фестиваль видеоблогеров в России, который проводится в Москве и Санкт-Петербурге с 2015 года. Ежегодно фестиваль посещает около 10 тысяч посетителей, а участие в нем принимают топовые российские блогеры, совокупная аудитория которых в социальных сетях достигает 100 миллионов подписчиков.

9 сентября на территории нового творческого квартала «Хлебозавод 9» уже в третий раз в столице состоится главный российский фестиваль видеоблогеров «Видфест». Более 50 топовых звезд YouTube и Instagram лично встретятся со своими подписчиками, пообщаются в неформальной обстановке, смогут сделать с ними совместное фото и раздадут автографы.

«Видфест 2017» будет состоять из 7 зон — «Наука и Техника», «Хобби и Путешествия», (далее…)

День города Москва 2017


В этом году Москва отметит свое 870-летие 9-10 сентября.


В День города Москвы в столице будут проходить народные гуляния и концерты. Праздничная программа завершится торжественным салютом . Торжественное открытие праздника День города Москвы начнется 9 сентября в 12:00 на Красной площади, а с 13:00 стартуют праздничные и развлекательные мероприятия на более чем 200 площадках города, в том числе и в столичных парках, где подготовлена праздничная программа на День города. Основными развлекательными площадками празднования станут Тверская улица, Красная, Манежная, Тверская, Театральная, Пушкинская и Болотная площади, улица Арбат, Поклонная гора, Парк Горького, «Сокольники», музей-заповедник «Царицыно», музей-усадьба «Коломенское», ВДНХ и пешеходные зоны Москвы. Так что вопрос, куда пойти на День города 9 и 10 сентября имеет простой ответ — пойти можно в московские парки. Там будет весело и интересно — план мероприятий на День города Москвы в 2017 году обширный, программа празднования в парках подготовлена для любых возрастов и на любой вкус.

Фестиваль музыкальных технологий «Synthposium – 2017»


С 24 августа на площадках ЦСИ «Винзавод» стартует открытие 4х дневного фестиваля «Synthposium – 2017», масштабного проекта, который сегодня формирует новую культуру вокруг современных технологий и музыки, вдохновляет и объединяет как любителей, так и профессионалов.

Это мероприятие станет грандиозной интерактивной площадкой, где широкой аудитории будут представлены инновационные цифровые разработки и результаты творческих поисков гениев инженерной мысли из различных областей – искусства, технологий, музыки и пр.

В рамках «Synthposium – 2017» столичную публику ждут:
(далее…)

Международный кальянный open-air фестиваль «InternationalHookahPicnic»


5 августа 2017 г. на территории подмосковного парка-отеля «Олимпиец» пройдет грандиозный Международный кальянный опен-эйр фестиваль «International Hookah Picnic».

Ожидается, что в рамках предстоящего мероприятия в одном месте соберется огромное количество представителей отечественной и зарубежной кальянной индустрии, истинные почитатели кальянного курения и обычные ценители приятного времяпрепровождения.

«International Hookah Picnic» – это тысячи гостей, сотни free-кальянов, всемирно известные бренды кальянной индустрии, (далее…)

Skolkovo Jazz Science


26 августа состоится второй музыкальный фестиваль Skolkovo Jazz Science, объединяющий науку и музыку, который пройдет в инновационном центре «Сколково».

На двух сценах фестиваля – главной и экспериментальной – будет представлена максимальная палитра джазовых направлений: от New Urban Jazz в исполнении молодых европейских музыкантов до классических джазовых стандартов от хедлайнера фестиваля – Московского джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана.

Кроме насыщенной джазовой программы запланированы театральные постановки, поэтические перформансы и лекторий, посвященный будущему в различных областях науки, культуры, медиа и технологий.
(далее…)

Moscow Music Week 2017


С 7 по 10 сентября состоится Moscow Music Week 2017 – музыкальный шоукейс-фестиваль.

В рамках фестиваля состоится музыкальная конференция – пройдут лекции мастер-классы, круглые столы с участием профессионалов индустрии России и мира, а на более десятка клубных площадках по всей Москве пройдут концерты более 100 артистов разных направлений и жанров.

Заявка для музыкантов и делегатов открыта до 7 августа на сайте: http://musicweek.moscow/